第35页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
1.(广州期末真题)小刚和小红比赛写大字。小刚4分钟写了36个大字,小红8分钟写了56个大字。( )写字的速度更快。
答案:
小刚
2.
这些动物邮票能贴满几页?就是求( )里面有几个( ),用( )法计算。列式为:____________________。
这些动物邮票能贴满几页?就是求( )里面有几个( ),用( )法计算。列式为:____________________。
答案:
48@@8@@除@@48÷8 = 6(页)
3.

(1)买6个布娃娃的钱可以买一盒积木,一盒积木多少钱?
(2)小静用27元可以买几个魔方?
(3)[新趋势·思维探究]结合算式72÷8可以提出的问题是:______________________________?
(1)买6个布娃娃的钱可以买一盒积木,一盒积木多少钱?
(2)小静用27元可以买几个魔方?
(3)[新趋势·思维探究]结合算式72÷8可以提出的问题是:______________________________?
答案:
6×7 = 42(元)或7×6 = 42(元)口答:一盒积木42元。@@27÷9 = 3(个)口答:小静用27元可以买3个魔方。@@72元可以买几只玩具熊
4. 丽丽家买了32瓶酸奶,喝完后可以用瓶盖兑换酸奶,最多能兑换多少瓶酸奶?
答案:
32÷4 = 8(瓶) 8÷4 = 2(瓶)8 + 2 = 10(瓶)口答:最多能兑换10瓶酸奶。
快乐口算
36÷4=
56÷7=
81÷9=
48÷6=
21÷7=
16÷8=
3×9=
24÷6=
54÷9=
40÷5=
36÷4=
56÷7=
81÷9=
48÷6=
21÷7=
16÷8=
3×9=
24÷6=
54÷9=
40÷5=
答案:
9@@8@@9@@8@@3@@2@@27@@4@@6@@8
查看更多完整答案,请扫码查看