2024年数学学习与巩固四年级上册北师大版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2024年数学学习与巩固四年级上册北师大版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2024年数学学习与巩固四年级上册北师大版》

(2)卖水果。
答案:
120÷10=12(元/千克)
240÷20=12(元/千克)
24÷2=12(元/千克)
答:都一样便宜。
(3)面包车和大客车分别从两条不同的路线同时由甲地开往乙地。

①大客车和面包车哪个的速度快一些?
②先估一估,再算一算哪个先到达乙地。
③大客车在实际的行驶途中,因堵车耽误了1时,哪个先到达乙地?
答案:
228÷3=76(千米/时)
312÷4=78(千米/时)
78>76
答:面包车的速度快一些。
912÷76=12(时)
985÷78=12(时)……49(千米)
答:大客车先到达乙地。
答:面包车先到达乙地。因为面包车剩下的路程不需要1小时。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭