第83页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
(2)卖水果。

答案:
120÷10=12(元/千克)
240÷20=12(元/千克)
24÷2=12(元/千克)
答:都一样便宜。
120÷10=12(元/千克)
240÷20=12(元/千克)
24÷2=12(元/千克)
答:都一样便宜。
(3)面包车和大客车分别从两条不同的路线同时由甲地开往乙地。

①大客车和面包车哪个的速度快一些?
②先估一估,再算一算哪个先到达乙地。
③大客车在实际的行驶途中,因堵车耽误了1时,哪个先到达乙地?
①大客车和面包车哪个的速度快一些?
②先估一估,再算一算哪个先到达乙地。
③大客车在实际的行驶途中,因堵车耽误了1时,哪个先到达乙地?
答案:
228÷3=76(千米/时)
312÷4=78(千米/时)
78>76
答:面包车的速度快一些。
912÷76=12(时)
985÷78=12(时)……49(千米)
答:大客车先到达乙地。
答:面包车先到达乙地。因为面包车剩下的路程不需要1小时。
228÷3=76(千米/时)
312÷4=78(千米/时)
78>76
答:面包车的速度快一些。
912÷76=12(时)
985÷78=12(时)……49(千米)
答:大客车先到达乙地。
答:面包车先到达乙地。因为面包车剩下的路程不需要1小时。
查看更多完整答案,请扫码查看