2025年黄冈金牌之路练闯考三年级数学上册苏教版江苏专版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年黄冈金牌之路练闯考三年级数学上册苏教版江苏专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年黄冈金牌之路练闯考三年级数学上册苏教版江苏专版》

1.直接写出得数。
900÷3= 56÷4= 72÷6= 38÷2=
64÷4= 250÷5= 300÷5= 84÷4=
答案: 1.300 14 12 19 16 50 60 21
2.比一比,算一算。
256÷2= 345÷4= 846÷6=
208÷2= 345÷5= 806÷6=
280÷2= 345÷6= 860÷6=
答案: 2.128 104 140 86······1 69 57······3 141 134······2 143······2
3.水果店运来一批水果礼盒。 哪种水果礼盒最贵?哪种水果礼盒最便宜?

答案: 3.408÷4=102(元) 700÷5=140(元) 654÷6=109(元) 140>109>102 龙眼礼盒最贵,苹果礼盒最便宜。
4.幼儿园的李老师在商场购买了112支儿童牙膏。李老师最少需要付多少元?
每支6元
买4支送1支
答案: 4.4+1=5(支) 112÷5=22(组)······2(支) 22×4+2=90(支) 90×6=540(元)
5.在
里填合适的数。
答案:
第一个竖式:商22,被除数157;第二个竖式:商216,被除数864。
(竖式方框具体填写:左式商22,被除数157,乘积14、14;右式商216,被除数864,乘积8、4、24)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭