2025年悦然好学生课课基础练二年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年悦然好学生课课基础练二年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年悦然好学生课课基础练二年级数学上册人教版》

2. 看图列式计算。
(1)
有(
8
)根胡萝卜,平均分成(
4
)份,每份是几根?
$□ ÷ □ =□$(根)
(2)
有24块西瓜,每(
4
)块一份,能分几份?
$□ ÷ □ =□$(份)
答案: 2.
(1)8 4 8÷4=2(根)
(2)4 24÷4=6(份)
3. 哪一种果汁便宜?每瓶便宜多少元?
答案: 3.20÷4=5(元) 18÷3=6(元)
5<6 第一种便宜 6-5=1(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭