2025年悦然好学生课课基础练二年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年悦然好学生课课基础练二年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年悦然好学生课课基础练二年级数学上册人教版》

10. 哪一种牙刷最便宜?

答案: 10.45÷5=9(元)  21÷3=7(元)  16÷2=8(元)  7<8 <9  第②种牙刷最便宜
11.

(1) 40元可以买几个手机模型?
(2) 42元可以买几把玩具手枪?
(3) 81元可以买几辆玩具小汽车?
答案: 11.
(1)40÷8=5(个)
(2)42÷6=7(把)
(3)81÷9=9(辆)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭