2025年悦然好学生课课基础练二年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年悦然好学生课课基础练二年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年悦然好学生课课基础练二年级数学上册人教版》

2. 做一件花标本需要6朵花,做一件树叶标本需要8片树叶。
答案: 2.42÷6=7(件) 56÷8=7(件)
3. 超市里有两种牛奶(如图),哪种牛奶便宜?便宜多少元钱?
答案: 3.18÷3=6(元) 25÷5=5(元)
6>5 第②种牛奶便宜
6-5=1(元)
4. 新情境 中秋节到了,外卖平台某商家推出活动,满30元可以赠送1个月饼。飞飞想买6个月饼,最少花(
30
)元。

答案: 4.30

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭