第68页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
1. 运动有益健康,健康成就未来。你能从下面的运动图标中按要求描出一个角,并用小弧线标出来吗?(3分)

答案:
六、1.示例
六、1.示例
2. 某视频网站会员的购买方案如下图,妈妈想买一年的会员,买哪种更划算?(一年有四个季度)(5分)

答案:
六、2.68×4=272(元) 272>258 买年度会员更划算。
3. 萌萌要买8个
,带600元够吗?(5分)

答案:
六、3.67≈70 70×8=560(元) 560<600,够。
4. 幸福饭庄在某商城一次性购买了8台空气炸锅。每个账号需要单独支付运费10元。(10分)
(1)如果该饭庄用两个账号购买,需要花多少钱?
(2)如果只用一个账号购买,需要花多少钱?

(1)如果该饭庄用两个账号购买,需要花多少钱?
(2)如果只用一个账号购买,需要花多少钱?
答案:
六、4.
(1)238×8=1904(元) 1904+10×2=1924(元)
(2)238×5=1190(元) 304×(8−5)=912(元)
1190+912+10=2112(元)
(1)238×8=1904(元) 1904+10×2=1924(元)
(2)238×5=1190(元) 304×(8−5)=912(元)
1190+912+10=2112(元)
附加题。(10分)
在
里填上合适的数字。

在
答案:
附加题



(部分答案不唯一)
附加题
查看更多完整答案,请扫码查看