2025年课堂精练四年级数学上册北师大版内蒙古专版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年课堂精练四年级数学上册北师大版内蒙古专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年课堂精练四年级数学上册北师大版内蒙古专版》

7. 1 头牛的体重是 1 只羊的多少倍?
答案: 216÷24=9
8. 下面是同一种保健品的两种不同包装,哪种包装的保健品便宜一些?

|A包装|
|----|
|××口服液|
|26支|
|234元|
|B包装|
|----|
|××口服液|
|16支|
|176元|
答案: 234÷26=9(元),176÷16=11(元),9<11,A包装的保健品便宜一些
9. 在$□$里填上合适的数。

答案: 355÷17=20……15 532÷16=33……4

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭