2025年全程检测单元测试卷二年级数学上册苏教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年全程检测单元测试卷二年级数学上册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年全程检测单元测试卷二年级数学上册苏教版》

3. 购物。

(1)买 4 瓶可乐的钱正好可以买一袋饼干。一袋饼干多少元?
(2)饼干有优惠活动,5 袋 35 元。每袋饼干比原来便宜多少元?
(3)请你再提出一个数学问题并解答。
答案: 3. (14分)
(1)2×4=8(元)
(2)35÷5=7(元) 8-7=1(元)
(3)(答案不唯一)示例:买6盒牛奶的钱正好可以买多少瓶可乐?
3×6=18(元) 18÷2=9(瓶)
4. “变废为宝”的劳动手工课上,老师教我们用 6 个卷纸筒做一个毛毛虫笔筒。小萍和 7 个同学每人做了一个,需要收集多少个卷纸筒?
答案: 4. (5分)1+7=8(人)
6×8=48(个)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭