2025年全程检测单元测试卷二年级数学上册苏教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年全程检测单元测试卷二年级数学上册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年全程检测单元测试卷二年级数学上册苏教版》

2. 二年级一班组织跳长绳,有 48 个同学,每 8 人一组,可以分成几组?
答案: 2.48÷8=6(组)
3. (1)买 5 个面包圈要付多少元?
(2)小兰有 20 元,够买 3 个牛角包吗?
答案: 3.
(1)5×7=35(元)
(2)3×6=18(元) 20元>18元 够
4. 妈妈煮了 40 个饺子,
,需要几个盘子?(先选择一个合适的条件,把序号填在横线上,再列式解答。)
①还蒸了 5 个包子 ②每 8 个装一盘 ③平均放在 8 个盘子里
答案: 4.② 40÷8=5(个)
5. 惠民超市搞饮料促销活动,橙汁 6 瓶 24 元,椰子汁 3 瓶 18 元,哪种饮料便宜?
答案: 5.橙汁:24÷6=4(元) 椰子汁:18÷3=6(元) 4元<6元 橙汁便宜

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭