第17页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
6. 看图填一填。

(1) $1棵树上结了4$个椰子,$2$棵树上结了(
(2) $3$棵树上结了(
(1) $1棵树上结了4$个椰子,$2$棵树上结了(
8
)个椰子,(2) $3$棵树上结了(
12
)个椰子,$4$棵树上结了(16
)个椰子。
答案:
(1)8
(2)12 16
(1)8
(2)12 16
7. 买文具。

(1) 买$3$本
需要多少钱?
(2) 买$4$个
需要多少钱?
(3) 你能再提出一个数学问题并解答吗?
(1) 买$3$本
(2) 买$4$个
(3) 你能再提出一个数学问题并解答吗?
答案:
(1)3×3=9(元)
(2)4×2=8(元)或 2×4=8(元)
(3)(答案不唯一)买4把剪刀需要多少钱?4×4=16(元)
(1)3×3=9(元)
(2)4×2=8(元)或 2×4=8(元)
(3)(答案不唯一)买4把剪刀需要多少钱?4×4=16(元)
查看更多完整答案,请扫码查看