2025年课堂练习二年级数学上册苏教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年课堂练习二年级数学上册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年课堂练习二年级数学上册苏教版》

六、动脑筋,想一想。
牙刷原来每盒30元,小李在优惠促销时买了一盒这样的牙刷,平均每支牙刷多少元?
答案: 5+1=6(支) 30÷6=5(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭