第56页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
- 第105页
- 第106页
- 第107页
- 第108页
- 第109页
- 第110页
- 第111页
- 第112页
- 第113页
- 第114页
- 第115页
- 第116页
- 第117页
- 第118页
- 第119页
- 第120页
5. 李老师给学校买8个篮球,已知每个篮球58元,他大约要用(
480
)元。如果她带了500元,那么买篮球后还剩下(36
)元。
答案:
5. 480 36
6. 一天有(
24
)小时。小天早上7:30到校,下午5:00放学回家。下午5:00用24时记时法表示是(17:00
);他全天在校时间有(9小时30分
)。
答案:
6. 24 17:00 9小时30分
7. 一支铅笔长2分米,小军用了3天后,发现还剩下8厘米。他用去了(
12
)厘米,平均每天用(4
)厘米。
答案:
7. 12 4
8.
18只比公鸡多32只是公鸡只数的3倍
(1)母鸡有(
(2)公鸡和母鸡一共有(
18只比公鸡多32只是公鸡只数的3倍
(1)母鸡有(
50
)只,鸭有(54
)只。(2)公鸡和母鸡一共有(
68
)只。
答案:
8.
(1) 50 54
(2) 68
(1) 50 54
(2) 68
9.

(1)用20元买一本笔记本,应找回(
(2)这3样东西各买1个,一共要付(
(3)买2个文具盒比2个蛋糕要多花(
(1)用20元买一本笔记本,应找回(
14
)元。(2)这3样东西各买1个,一共要付(
34
)元。(3)买2个文具盒比2个蛋糕要多花(
24
)元。
答案:
9.
(1) 14
(2) 34
(3) 24
(1) 14
(2) 34
(3) 24
10. 三年级新买进了一批书,这样6个班,平均每班能够分得50本,还剩下不足6本。这批书最多有(
305
)本,最少有(301
)本。
答案:
10. 305 301
1. 我们坐的学生课桌高约6(
A.米
B.分米
C.厘米
D.毫米
B
)。A.米
B.分米
C.厘米
D.毫米
答案:
1. B
2. 1千克草鸡蛋大约有(
A.3~5个
B.10个左右
C.20个左右
D.40个左右
C
)。A.3~5个
B.10个左右
C.20个左右
D.40个左右
答案:
2. C
查看更多完整答案,请扫码查看