第119页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
- 第105页
- 第106页
- 第107页
- 第108页
- 第109页
- 第110页
- 第111页
- 第112页
- 第113页
- 第114页
- 第115页
- 第116页
- 第117页
- 第118页
- 第119页
- 第120页
3. 晓雨家里养了 240 只兔子,卖出 108 只。
(1)平均每只卖 9 元,一共卖了多少元?
(2)剩下兔子每 4 只装一笼,需要装成多少笼?
(1)平均每只卖 9 元,一共卖了多少元?
(2)剩下兔子每 4 只装一笼,需要装成多少笼?
答案:
3.
(1)972元
(2)33笼
(1)972元
(2)33笼
4. 吴娟看一本课外书,她第一天看了 16 页,以后每天都比前一天多看 2 页。
(1)她第 4 天看了多少页?
(2)她用 5 天时间正好看完了这本书,这本书一共有多少页?
(1)她第 4 天看了多少页?
(2)她用 5 天时间正好看完了这本书,这本书一共有多少页?
答案:
4.
(1)22页
(2)100页
(1)22页
(2)100页
5. 有 2 个学习小组,平均每组有 4 人。
(1)如果给每人准备 16 本书,那么一共要准备多少本书?
(2)已知他们一共看了 32 本书,平均每人看多少本书?
(1)如果给每人准备 16 本书,那么一共要准备多少本书?
(2)已知他们一共看了 32 本书,平均每人看多少本书?
答案:
5.
(1)128本
(2)4本
(1)128本
(2)4本
查看更多完整答案,请扫码查看