第41页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
2. 把一条彩绳平均分成 4 份。
$□◯□ = □$
( )
$□◯□ = □$
答案:
20÷4=5(米)
3.

(1)每个文具盒多少元?
$□◯□ = □$( )
(2)买 1 个书包的钱,可以买几本书?
$□◯□ = □$( )
(3)请你再提出一个数学问题,并解答。
(1)每个文具盒多少元?
$□◯□ = □$( )
(2)买 1 个书包的钱,可以买几本书?
$□◯□ = □$( )
(3)请你再提出一个数学问题,并解答。
答案:
(1)10÷2=5(元)
(2)24÷6=4(本)
(3)答案不唯一,示例:一支钢笔多少元?30÷5=6(元)
(1)10÷2=5(元)
(2)24÷6=4(本)
(3)答案不唯一,示例:一支钢笔多少元?30÷5=6(元)
查看更多完整答案,请扫码查看