2025年新课程学习与测评同步学习二年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年新课程学习与测评同步学习二年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年新课程学习与测评同步学习二年级数学上册人教版》

2. 把一条彩绳平均分成 4 份。
$□◯□ = □$( )
答案: 20÷4=5(米)
3.

(1)每个文具盒多少元?
$□◯□ = □$( )
(2)买 1 个书包的钱,可以买几本书?
$□◯□ = □$( )
(3)请你再提出一个数学问题,并解答。
答案:
(1)10÷2=5(元)
(2)24÷6=4(本)
(3)答案不唯一,示例:一支钢笔多少元?30÷5=6(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭