2025年新课标两导两练高效学案四年级数学上册苏教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年新课标两导两练高效学案四年级数学上册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年新课标两导两练高效学案四年级数学上册苏教版》

5. 一种食用油有三种包装:1升装的每桶售价25元,4升装的每桶售价84元,5升装的每桶售价95元。哪种包装的食用油最实惠呢?
答案: 84÷4=21(元) 95÷5=19(元) 19<21<25 5升装的食用油最实惠

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭