第55页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
3. 算一算,比一比。
$8÷2= $
$24÷3= $
$30÷6= $
$80÷2= $
$240÷3= $
$300÷6= $
$800÷2= $
$8÷2= $
$24÷3= $
$30÷6= $
$80÷2= $
$240÷3= $
$300÷6= $
$800÷2= $
答案:
4 40 400 8 80 5 50
4. 口算下面各题。
$800÷8= $
$180÷6= $
$200÷5= $
$720÷9= $
$280÷7= $
$480÷8= $
$400÷5= $
$250÷5= $
$800÷8= $
$180÷6= $
$200÷5= $
$720÷9= $
$280÷7= $
$480÷8= $
$400÷5= $
$250÷5= $
答案:
100 30 40 80 40 60 80 50
5. 小华买了 2 个同样的足球,一共用去 180 元。每个足球多少元?
答案:
180÷2=90(元) 答:每个足球 90 元。
6. 王叔叔 4 分钟打字 384 个。王叔叔平均每分钟打的字有 100 个吗?
答案:
384<400 400÷4=100 384÷4<100 答:王叔叔平均每分钟打的字不够 100 个。
查看更多完整答案,请扫码查看