第3页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
1. 看图列式解答。
答案:
1. 11-32÷4=3(元)
2. 计算下面各题。
$54÷6 - 8$ $49÷7 + 6$ $81 - 45÷9$
$54÷6 - 8$ $49÷7 + 6$ $81 - 45÷9$
答案:
2. 54÷6-8=9-8=1;49÷7+6=7+6=13;81-45÷9=81-5=76
3. 冬冬的妈妈打算买一些绿色盆栽净化室内空气。
(1) 1 盆白掌和 1 盆铃兰一共多少元?
(2) 请你再提出一个数学问题,并尝试解答。
(1) 1 盆白掌和 1 盆铃兰一共多少元?
(2) 请你再提出一个数学问题,并尝试解答。
答案:
3.
(1)18÷2+12=21(元)答:1盆白掌和1盆铃兰一共21元。
(2)例:1盆吊兰和1盆铃兰一共多少元?32÷4+12=20(元)答:1盆吊兰和1盆铃兰一共20元。
(1)18÷2+12=21(元)答:1盆白掌和1盆铃兰一共21元。
(2)例:1盆吊兰和1盆铃兰一共多少元?32÷4+12=20(元)答:1盆吊兰和1盆铃兰一共20元。
查看更多完整答案,请扫码查看