第41页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
五、连一连,哪个数字最接近除法算式的商?(共4分)

答案:
120÷29——4
620÷68——9
310÷57——5
351÷49——7
620÷68——9
310÷57——5
351÷49——7
1. 一支钢笔20元,李老师带了74元钱,最多可以买多少支这样的钢笔?还剩多少钱?(4分)
答案:
74÷20=3(支)……14(元)
答:最多可以买3支这样的钢笔,还剩14元钱。
答:最多可以买3支这样的钢笔,还剩14元钱。
2. 张大伯带1000元去买大米,买了12袋同一种大米后,还剩下40元,每袋大米多少钱?(4分)
答案:
1000-40=960(元)
960÷12=80(元)
答:每袋大米80元。
960÷12=80(元)
答:每袋大米80元。
3. 一个公益组织捐献了896棵树苗,如果每7棵捆一把,每16把装一车,这些树苗需要几辆车才可以一次运送完?(6分)
答案:
896÷7=128(把)
128÷16=8(辆)
答:这些树苗需要8辆车才可以一次运送完。
128÷16=8(辆)
答:这些树苗需要8辆车才可以一次运送完。
查看更多完整答案,请扫码查看