2025年云南省标准教辅同步指导训练与检测配套测试卷四年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年云南省标准教辅同步指导训练与检测配套测试卷四年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年云南省标准教辅同步指导训练与检测配套测试卷四年级数学上册人教版》

五、连一连,哪个数字最接近除法算式的商?(共4分)
答案: 120÷29——4
620÷68——9
310÷57——5
351÷49——7
1. 一支钢笔20元,李老师带了74元钱,最多可以买多少支这样的钢笔?还剩多少钱?(4分)
答案: 74÷20=3(支)……14(元)
答:最多可以买3支这样的钢笔,还剩14元钱。
2. 张大伯带1000元去买大米,买了12袋同一种大米后,还剩下40元,每袋大米多少钱?(4分)
答案: 1000-40=960(元)
960÷12=80(元)
答:每袋大米80元。
3. 一个公益组织捐献了896棵树苗,如果每7棵捆一把,每16把装一车,这些树苗需要几辆车才可以一次运送完?(6分)
答案: 896÷7=128(把)
128÷16=8(辆)
答:这些树苗需要8辆车才可以一次运送完。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭