2025年精巧暑假作业三年级数学人教版云南美术出版社
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年精巧暑假作业三年级数学人教版云南美术出版社 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
1. 有 3 家水果商店,今日共售出枇杷 180 千克,平均每家商店售出枇杷

60
千克?
答案:
$180÷3=60$(千克)
2. 有一个工程队,要修一条 358 米的公路,如果要 6 天完成,平均每天大约要修多少米?
答案:
$358÷6\approx60$(米)
答:平均每天大约要修60米。
答:平均每天大约要修60米。
3.

如果用这些钱正好可以买 5 个足球,那么每个足球多少元?
50×7÷5=70(元)
答:每个足球70元。
如果用这些钱正好可以买 5 个足球,那么每个足球多少元?
50×7÷5=70(元)
答:每个足球70元。
答案:
50×7÷5=70(元)
答:每个足球70元。
答:每个足球70元。
4. 光明小学 562 名学生分 5 批去参观天文馆。平均每批有多少人,还剩几人?
答案:
$562÷5=112$(人)$\cdots\cdots2$(人)
答:平均每批有112人,还剩2人。
答:平均每批有112人,还剩2人。
查看更多完整答案,请扫码查看