第23页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
- 第105页
- 第106页
- 第107页
- 第108页
- 第109页
- 第110页
- 第111页
- 第112页
- 第113页
- 第114页
6. 王叔叔把560个苹果装箱,每箱装30个,可以装多少箱?还剩多少个?根据右面的竖式,判断下面说法正确的是( )。

A.可以装18箱,还剩2个
B.可以装18箱,还剩20个
C.可以装180箱,还剩20个
A.可以装18箱,还剩2个
B.可以装18箱,还剩20个
C.可以装180箱,还剩20个
答案:
B
1. 苏式鲜肉月饼是江南一带的地方传统名点。豆豆为招待朋友,购买了4盒苏式鲜肉月饼(如图),花了192元。平均每个苏式鲜肉月饼多少钱?(用两种方法解答)(6分)

方法一:
方法二:
方法一:
方法二:
答案:
方法一:192÷4÷6=8(元) 方法二:192÷(4×6)=8(元)
2.

乐乐每分钟走65米,丫丫每分钟走60米。各自从家到学校,丫丫比乐乐多走了5分钟。丫丫家离学校多少米?(5分)
乐乐每分钟走65米,丫丫每分钟走60米。各自从家到学校,丫丫比乐乐多走了5分钟。丫丫家离学校多少米?(5分)
答案:
520÷65=8(分) 60×(8+5)=780(米)
3. 有一块长是32米、面积是896平方米的长方形花圃,现在给它的四周围上篱笆,至少需要多少米的篱笆?(5分)
答案:
896÷32=28(米) (32+28)×2=120(米)
查看更多完整答案,请扫码查看