2025年阳光同学一线名师全优好卷四年级数学上册苏教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年阳光同学一线名师全优好卷四年级数学上册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年阳光同学一线名师全优好卷四年级数学上册苏教版》

6. 王叔叔把560个苹果装箱,每箱装30个,可以装多少箱?还剩多少个?根据右面的竖式,判断下面说法正确的是( )。


A.可以装18箱,还剩2个
B.可以装18箱,还剩20个
C.可以装180箱,还剩20个
答案: B
1. 苏式鲜肉月饼是江南一带的地方传统名点。豆豆为招待朋友,购买了4盒苏式鲜肉月饼(如图),花了192元。平均每个苏式鲜肉月饼多少钱?(用两种方法解答)(6分)

方法一:
方法二:
答案: 方法一:192÷4÷6=8(元) 方法二:192÷(4×6)=8(元)
2.

乐乐每分钟走65米,丫丫每分钟走60米。各自从家到学校,丫丫比乐乐多走了5分钟。丫丫家离学校多少米?(5分)
答案: 520÷65=8(分) 60×(8+5)=780(米)
3. 有一块长是32米、面积是896平方米的长方形花圃,现在给它的四周围上篱笆,至少需要多少米的篱笆?(5分)
答案: 896÷32=28(米) (32+28)×2=120(米)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭