2025年小学学霸作业本四年级数学上册苏教版江苏专版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年小学学霸作业本四年级数学上册苏教版江苏专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第49页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
|玫瑰|(
|百合|(
|康乃馨|(
(1)
(2)
120
)朵|每朵(3
)元||百合|(
25
)朵|每朵(6
)元||康乃馨|(
60
)朵|每朵(2
)元|(1)
3×120=360(元) 2×60=120(元) 360+120=480(元) 答:购进玫瑰和康乃馨一共花了480元。
(2)
(答案不唯一)购进玫瑰比百合多花了多少元? 3×120=360(元) 6×25=150(元) 360-150=210(元) 答:购进玫瑰比百合多花了210元。
答案:
120 3 25 6 60 2
(1)3×120=360(元) 2×60=120(元) 360+120=480(元) 答:购进玫瑰和康乃馨一共花了480元。
(2)(答案不唯一)购进玫瑰比百合多花了多少元? 3×120=360(元) 6×25=150(元) 360-150=210(元) 答:购进玫瑰比百合多花了210元。id:15
answer:5+2=7(个) 70×5÷7=50(元) 答:降价后每个茶杯50元。
(1)3×120=360(元) 2×60=120(元) 360+120=480(元) 答:购进玫瑰和康乃馨一共花了480元。
(2)(答案不唯一)购进玫瑰比百合多花了多少元? 3×120=360(元) 6×25=150(元) 360-150=210(元) 答:购进玫瑰比百合多花了210元。id:15
answer:5+2=7(个) 70×5÷7=50(元) 答:降价后每个茶杯50元。
2. 超市里一种茶杯原价 70 元,“庆元旦”促销活动,原来买 5 个茶杯的钱,现在可以多买 2 个,降价后每个茶杯多少元?
答案:
原来买5个茶杯的钱:70×5=350(元)
现在可以买的茶杯个数:5+2=7(个)
降价后每个茶杯的价格:350÷7=50(元)
答:降价后每个茶杯50元。
现在可以买的茶杯个数:5+2=7(个)
降价后每个茶杯的价格:350÷7=50(元)
答:降价后每个茶杯50元。
3. (名校期末真题)小冬家 12 月份前 5 天的用电量如下表。
|日期|1 日|2 日|3 日|4 日|5 日|
|用电量/千瓦·时|15|13|17|19|16|

照这 5 天用电量的平均数计算,小冬家这个月的用电量是多少?
|日期|1 日|2 日|3 日|4 日|5 日|
|用电量/千瓦·时|15|13|17|19|16|
照这 5 天用电量的平均数计算,小冬家这个月的用电量是多少?
答案:
(15+13+17+19+16)÷5=16(千瓦·时) 16×31=496(千瓦·时) 答:小冬家这个月的用电量是496千瓦·时。
4. (名校期末真题)无锡、武汉两地之间的高速公路长约 738 千米。孙老师从无锡运送一批物资去武汉,前 4 小时一共行驶了 332 千米,照这样的速度,再行驶 5 小时能到达武汉吗?
答案:
332÷4×5=415(千米) 332+415=747(千米) 747>738 答:再行驶5小时能到达武汉。
查看更多完整答案,请扫码查看