2025年夺冠小状元课时作业本四年级数学上册青岛版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年夺冠小状元课时作业本四年级数学上册青岛版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年夺冠小状元课时作业本四年级数学上册青岛版》

1. 琳琳家购买一种瓷砖装修厨房,第一次买了 34 块,第二次买了 36 块,两次一共用去 840 元。这种瓷砖每块多少元?
答案: 34+36=70(块)
840÷70=12(元)
2. 某原创手工艺品店前 20 天生产了 360 个手工艺品,后 20 天加快了速度,平均每天比原来多生产 4 个手工艺品。这批手工艺品一共有多少个?
答案: 360÷20=18(个)
18+4=22(个)
22×20=440(个)
440+360=800(个)
3. 要运走 360 吨货物,需要多少节车厢?
答案: 360÷60=6(节)
4. 幸福小学四年级的同学举行野营活动。请你替他们安排一下,一共需要多少口锅?
答案: 198+182=380(人)
380÷20=19(口)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭