2025年每时每刻快乐优加作业本四年级数学上册冀教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年每时每刻快乐优加作业本四年级数学上册冀教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
1. 用竖式计算。
$960÷32$
$710÷35$
$934÷31$
$874÷43$
$683÷17$
$790÷26$
$945÷47$
$733÷36$
$960÷32$
$710÷35$
$934÷31$
$874÷43$
$683÷17$
$790÷26$
$945÷47$
$733÷36$
答案:
1.30 20······10 30······4 20······14 40······3
30······10 20······5 20······13
30······10 20······5 20······13
2. 洋洋 13 分钟打字 390 个,强强 22 分钟打字 660 个。他们两人谁打字的速度更快些?
答案:
2.390÷13=30(个)
660÷22=30(个)
30=30
答:两人打字一样块。
660÷22=30(个)
30=30
答:两人打字一样块。
3. 一块长方形菜地,长是 9 米,宽是 4 米。这块菜地一共收青菜 720 千克。平均每平方米收青菜多少千克?
答案:
3.720÷(9×4)=20(千克)
答:平均每平方米收青菜20千克。
答:平均每平方米收青菜20千克。
4. 张老师带了 700 元给同学们买奖品,买了 16 份奖品后,剩下 60 元,每份奖品多少钱?
答案:
4.(700-60)÷16=40(元)
答:每份奖品40元。
答:每份奖品40元。
5. 水果店运来苹果 750 千克,平均每个纸箱装 36 千克,水果店至少需要准备多少个纸箱?
答案:
5.750÷36=20(个)······30(千克)
20+1=21(个)
答:水果店至少需要准备21个纸箱。
20+1=21(个)
答:水果店至少需要准备21个纸箱。
查看更多完整答案,请扫码查看