2025年新目标检测同步单元测试卷四年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年新目标检测同步单元测试卷四年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年新目标检测同步单元测试卷四年级数学上册人教版》

1. 每顶帽子80元,买4顶共花(
320
)元。
答案: 1. 320
2. 学校买了30个同样的鸡毛毽子,花了120元。平均每个鸡毛毽子(
4
)元。
答案: 2. 4
3. 每个冰激凌3元,60元能买这样的冰激凌(
20
)个。
答案: 3. 20
二、先找出数量关系,再列式计算。(6分)
1. 每千克苹果5元,买102千克苹果需要多少钱?(3分)
2. 学校买了6台录音机,花了540元,每台录音机多少钱?(3分)
答案: 1. 102×5=510(元) 2. 540÷6=90(元)
三、商店一共运进432个玩具,卖出311个。(10分)
1. 已经卖出的玩具单价是50元,共收入多少元?(5分)
2. 剩下的玩具按单价45元卖出,还能收入多少元?(5分)
答案: 1. 50×311=15550(元) 2. 45×(432-311)=5445(元)
四、欣欣服装店新进60件衣服,每件进价96元,卖出45件之后开始降价销售,结果全部卖出。(6分)
答案: 四、45×110+(60-45)×90-96×60=540(元) 赚了

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭