第39页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
1. 每顶帽子80元,买4顶共花(
320
)元。
答案:
1. 320
2. 学校买了30个同样的鸡毛毽子,花了120元。平均每个鸡毛毽子(
4
)元。
答案:
2. 4
3. 每个冰激凌3元,60元能买这样的冰激凌(
20
)个。
答案:
3. 20
二、先找出数量关系,再列式计算。(6分)
1. 每千克苹果5元,买102千克苹果需要多少钱?(3分)
2. 学校买了6台录音机,花了540元,每台录音机多少钱?(3分)
1. 每千克苹果5元,买102千克苹果需要多少钱?(3分)
2. 学校买了6台录音机,花了540元,每台录音机多少钱?(3分)
答案:
1. 102×5=510(元) 2. 540÷6=90(元)
三、商店一共运进432个玩具,卖出311个。(10分)
1. 已经卖出的玩具单价是50元,共收入多少元?(5分)
2. 剩下的玩具按单价45元卖出,还能收入多少元?(5分)
1. 已经卖出的玩具单价是50元,共收入多少元?(5分)
2. 剩下的玩具按单价45元卖出,还能收入多少元?(5分)
答案:
1. 50×311=15550(元) 2. 45×(432-311)=5445(元)
四、欣欣服装店新进60件衣服,每件进价96元,卖出45件之后开始降价销售,结果全部卖出。(6分)

答案:
四、45×110+(60-45)×90-96×60=540(元) 赚了
查看更多完整答案,请扫码查看