第92页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
- 第105页
- 第106页
- 第107页
- 第108页
- 第109页
- 第110页
- 第111页
六、看图列式计算。(15分)
1.
?个
$□◯□=□$(个)
2.
?朵
$□◯□◯□=□$(朵)
3.
$□◯□◯□=□$(个)
1.
$□◯□=□$(个)
2.
$□◯□◯□=□$(朵)
3.
$□◯□◯□=□$(个)
答案:
六、1. 2×4=8
2. 3×3+2=11(或3×4 - 1=11)
3. 6×4+2=26
2. 3×3+2=11(或3×4 - 1=11)
3. 6×4+2=26
1. 蚂蚁在搬运糖果。如果运1块糖需要8只蚂蚁,那么运6块糖需要多少只蚂蚁?
答案:
6×8=48(只)
2. 某药店新进口罩5包,每包8个,卖了25个,还剩下多少个?
答案:
5×8 - 25=15(个)
3. 
8元 6元 5元
(1)买8袋饼干需要多少元?
(2)用20元钱能买几盒牛奶?
8元 6元 5元
(1)买8袋饼干需要多少元?
(2)用20元钱能买几盒牛奶?
答案:
(1)8×6=48(元)
(2)20÷5=4(盒)
(1)8×6=48(元)
(2)20÷5=4(盒)
查看更多完整答案,请扫码查看