2025年单元自测试卷二年级数学上学期人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年单元自测试卷二年级数学上学期人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年单元自测试卷二年级数学上学期人教版》

2. 我每天睡9小时。 5天共睡多少小时?
答案: 2.5×9=45(小时)
3. 同学们种了60棵月季花,又种了4行菊花,每行8棵。种的月季花比菊花多多少棵?
答案: 3.60-4×8=28(棵)
4. 小猴摘桃子,摘了63个桃子,每9个桃子装一箱,小猴只有5个纸箱,还缺几个纸箱?
答案: 4.63÷9-5=2(个)
5. 我花15元买了5支雪糕。 我买一个冰激凌花了5元。
一支雪糕比一个冰激凌便宜多少元?
答案: 5.5-15÷5=2(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭