2025年同步轻松练习二年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步轻松练习二年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步轻松练习二年级数学上册人教版》

五 解决问题。

(1)买 4 本《唐诗三百首》,需要多少钱?
(2)用 16 元可以买几本《童话故事》?
(3)用 20 元正好可以买 4 本《成语故事》,每本《成语故事》多少钱?
(4)提出一个用除法解决的问题并解答。
答案: (1)6×4=24(元) (2)16÷4=4(本) (3)20÷4=5(元) (4)略

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭