第13页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
1. 3箱饮料共重150千克,每箱饮料有25瓶,每瓶饮料重多少千克?
答案:
150÷3÷25=2(千克)
答:每瓶饮料重2千克。
答:每瓶饮料重2千克。
2. 四年级一班同学去植树,他们分成3组,每组12人,一共植树144棵。平均每人植树多少棵?
答案:
144÷3÷12=4(棵)
答:平均每人植树4棵。
答:平均每人植树4棵。
3. 一瓶药共240片,规定每天吃3次,每次吃2片。这瓶药可以吃多少天?
答案:
240÷3÷2=40 (天)
答:这瓶药可以吃40天。
答:这瓶药可以吃40天。
4. 一盒羽毛球有8个,每6盒装一箱,一箱卖144元。每个羽毛球多少元?
答案:
144÷6÷8=3(元)
答:每个羽毛球3元。
答:每个羽毛球3元。
5. 某电冰箱厂3个星期共生产378台电冰箱,该厂平均每天生产多少台电冰箱?
答案:
378÷3÷7=18(台)
答:该厂平均每天生产18台电冰箱。
答:该厂平均每天生产18台电冰箱。
查看更多完整答案,请扫码查看