2025年优秀生快乐假期每一天全新暑假作业本四年级英语外研版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年优秀生快乐假期每一天全新暑假作业本四年级英语外研版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年优秀生快乐假期每一天全新暑假作业本四年级英语外研版》

随着经济的发展,我们国内出现了许多外资超市,如:沃尔玛(Walmart),家乐福(Carrefour)等,这些超市里都有英语的踪迹。请在暑假期间和爸爸妈妈一起去一家外资超市进行购物。
知行合一
【认识超市】走进超市,观察超市里不同区域的分布。绘制出超市的平面图。
这部分需要你实际去超市观察并绘制平面图,由于无法实际操作,你可以按照以下步骤想象绘制(假设超市是长方形):
1. 先画一个大长方形代表超市整体轮廓。
2. 在长方形内划分区域,比如:
入口(
Entrance
):可以画一个门的形状并标注。
食品区(
Food area
):画一些简单的食物图案并标注。
日用品区(
Daily necessities area
):画一些牙膏、牙刷等日用品图案并标注。
服装区(
Clothing area
):画一些衣服图案并标注。
收银台(
Cashier
):画几个柜台和排队的线条并标注。
【超市中的英语】找一找超市里有哪些英语单词或标志,并记录下来。
| English words | Meaning(意思) |
|--|--|
|
Fruits
| 水果 |
|
Vegetables
| 蔬菜 |
|
Beverages
| 饮料 |
|
Snacks
| 零食 |
|
Promotion
| 促销 |
【我的购物清单】对超市有了初步的了解之后,快去选购一些自己想要的物品吧。在购物清单上记录下自己所购买的商品的名称和价格。
My Shopping List
| Things | Price |
|--|--|
|
Apple
| 5 per kilogram |
|
Milk
| 8 per liter |
|
Bread
| 3 per piece |
|
Toothbrush
| 2 per piece |
|
Notebook
| 4 per book |
通过此次活动,我学到了“
Fruits
”(水果)、“
Vegetables
”(蔬菜)、“
Beverages
”(饮料)、“
Snacks
”(零食)、“
Promotion
”(促销)等英语单词。我买了“
Apple
”(苹果,每千克5美元)、“
Milk
”(牛奶,每升8美元)、“
Bread
”(面包,每个3美元)、“
Toothbrush
”(牙刷,每个2美元)、“
Notebook
”(笔记本,每本4美元)。
答案: 【认识超市】
这部分需要你实际去超市观察并绘制平面图,由于无法实际操作,你可以按照以下步骤想象绘制(假设超市是长方形):
1. 先画一个大长方形代表超市整体轮廓。
2. 在长方形内划分区域,比如:
入口(Entrance):可以画一个门的形状并标注。
食品区(Food area):画一些简单的食物图案并标注。
日用品区(Daily necessities area):画一些牙膏、牙刷等日用品图案并标注。
服装区(Clothing area):画一些衣服图案并标注。
收银台(Cashier):画几个柜台和排队的线条并标注。
【超市中的英语】
| English words | Meaning(意思) |
|--|--|
| **Fruits** | 水果 |
| **Vegetables** | 蔬菜 |
| **Beverages** | 饮料 |
| **Snacks** | 零食 |
| **Promotion** | 促销 |
【我的购物清单】
| Things | Price |
|--|--|
| **Apple** | 5 per kilogram || **Milk** | 8 per liter |
| **Bread** | 3 per piece || **Toothbrush** | 2 per piece |
| **Notebook** | 4 per book |
通过此次活动,我学到了“Fruits”(水果)、“Vegetables”(蔬菜)、“Beverages”(饮料)、“Snacks”(零食)、“Promotion”(促销)等英语单词。我买了“Apple”(苹果,每千克5美元)、“Milk”(牛奶,每升8美元)、“Bread”(面包,每个3美元)、“Toothbrush”(牙刷,每个2美元)、“Notebook”(笔记本,每本4美元)。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭