2025年暑假作业教育科学出版社四年级数学广西专版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假作业教育科学出版社四年级数学广西专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年暑假作业教育科学出版社四年级数学广西专版》

1. 王老师不小心弄脏了购物清单,请你根据已知信息解决问题。
(1)足球每个多少钱?
(2)一共买了多少个篮球?
答案: (1)208÷4=52(元) (2)(528-208)÷64=5(个)
2. 自行车每辆售价 268 元,买 6 辆一共需要多少元?
答案: 一共需要1608元。
3. 为减少垃圾产生、提高资源回收率并实现无害化处理,某小区决定实施垃圾分类回收,并加强规范化管理,改善生活环境。现有 36 吨垃圾,怎么租车更加划算?
大车每次可以运送 7 吨,租金为 100 元;
小车每次可以运送 3 吨,租金为 50 元。
答案: 租1辆小车,5辆大车。100×5+50=550(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭