2025年暑假作业教育科学出版社四年级数学广西专版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假作业教育科学出版社四年级数学广西专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年暑假作业教育科学出版社四年级数学广西专版》

一、直接写出得数。
$6×8= $ $53+47= $ $102-12= $ $50×15= $ $7×2+4= $
$90×2= $ $60×300= $ $3+2×6= $ $90×70= $ $6×4-5= $
答案: 48
100
90
750
18
180
18000
15
6300
19
二、根据$7×40= 280$,直接写出下面各题的积。
$70×40= $ $700×40= $ $14×40= $ $7×80= $ $28×40= $
答案: $2800$;$28000$;$560$;$560$;$1120$
三、判一判,对的打“√”,错的打“×”。
1. 一个因数变小,积也变小。 ( )
2. 一个因数乘8,要使积不变,另一个因数也要乘8。 ( )
3. 一个因数不变,另一因数乘或除以一个数(0除外),积也扩大或缩小相同的倍数。 ( )
答案: 1. × 2. × 3.√
1. 声音在空气中的传播速度是340米/秒,声音7秒可传播多少米?
答案: 340×7=2380(米)
答:声音7秒可传播2380米。
2. 李老师买8个篮球用了360元,篮球的单价是多少元/个?
答案: 360÷8=45(元/个)
答:篮球的单价是45元/个。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭