2025年暑假生活河北美术出版社三年级数学
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假生活河北美术出版社三年级数学 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第25页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
1. 每 12 枝花扎成一束,小朋友们一共扎了 35 束。一共有多少枝花?
答案:
1. $12×35=420$(枝)
2.

$45×38=1710$(元)
答案:
2. $45×38=1710$(元)
3. 购物。

(1)买 12 只小兔子玩具一共要付多少元?
(2)买 19 架玩具飞机一共要付多少元?
(3)【开放题】请你再提出一个数学问题并解答。
(1)买 12 只小兔子玩具一共要付多少元?
12×47=564(元)
(2)买 19 架玩具飞机一共要付多少元?
19×78=1482(元)
(3)【开放题】请你再提出一个数学问题并解答。
答案不唯一,如:买13个足球一共要付多少元?59×13=767(元)
答案:
3.(1)$12×47=564$(元)(2)$19×78=1482$(元)(3)答案不唯一,如:买 $13$ 个足球一共要付多少元?$59×13=767$(元)
4. 某商店某天卖出甲种果汁 12 箱,每箱 6 瓶。照这样计算,该商店一星期(7 天)共可以卖出多少瓶甲种果汁?
答案:
4. $12×6×7=504$(瓶)
查看更多完整答案,请扫码查看