2025年暑假作业河南人民出版社三年级数学苏教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假作业河南人民出版社三年级数学苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
1.学校要购入一批运动器材,部分商品价格如下图。
(1)买一个乒乓球和一个网球,应付多少元?
(2)一个乒乓球比一个羽毛球贵多少元?
(3)你还能提出什么问题?并解答。一个乒乓球多少钱?
32÷8=4(元)
(1)买一个乒乓球和一个网球,应付多少元?
7元
(2)一个乒乓球比一个羽毛球贵多少元?
1元
(3)你还能提出什么问题?并解答。一个乒乓球多少钱?
32÷8=4(元)
答案:
1.(1)7 元 (2)1 元
(3)一个乒乓球多少钱?
32÷8=4(元)
(3)一个乒乓球多少钱?
32÷8=4(元)
2.食堂买来8袋洗衣粉,每袋洗衣粉3元,又花了18元买了9块肥皂。
(1)洗衣粉和肥皂一共用去多少元?
(2)洗衣粉比肥皂多花多少元钱?
(1)洗衣粉和肥皂一共用去多少元?
(2)洗衣粉比肥皂多花多少元钱?
答案:
2.(1)42 元 (2)4 元
查看更多完整答案,请扫码查看