第58页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
1. 图形A的面积等于(
2. 图形B的面积等于(
3. 图形C的面积等于(
4. 图形D的面积等于(
10
)个小方格。2. 图形B的面积等于(
7
)个小方格。3. 图形C的面积等于(
10
)个小方格。4. 图形D的面积等于(
13
)个小方格。
答案:
10
@@7
@@10
@@13
@@7
@@10
@@13
1. 李伯伯家的一棵柿子树收了8筐柿子,共卖了960元,平均每筐柿子卖了多少钱?
答案:
960÷8=120(元)
2. 圈出两件你喜欢的玩具,并算一算购买它们一共需要多少钱。

答案:
圈图略 14.7+12.8=27.5(元) (答案不唯一)
3. 快餐店的营业时间如下。这家快餐店全天共营业多长时间?
上午$6:00\sim 9:00$
上午$11:00\sim下午2:00$
下午$5:00\sim晚上9:00$
上午$6:00\sim 9:00$
上午$11:00\sim下午2:00$
下午$5:00\sim晚上9:00$
答案:
9时-6时=3时 14时-11时=3时 21时-17时=4时 3+3+4=10(时)
查看更多完整答案,请扫码查看