第22页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
三、下面是希望小学校园的平面图。

1. 操场的东面是(
2. 花坛在操场的(
3. 走进大门后,北面分别有(
4. 办公楼在教学楼的(
1. 操场的东面是(
办公楼
),北面是(教学楼
)。2. 花坛在操场的(
南
)面,在艺术楼的(西
)面。3. 走进大门后,北面分别有(
花坛
)、(操场
)和(教学楼
)。4. 办公楼在教学楼的(
东南
)方向,在花坛的(东北
)方向。
答案:
1. 办公楼 教学楼 2. 南 西 3. 花坛 操场 教学楼 4. 东南 东北
1. 超市A品牌的酸奶3袋6元,B品牌的酸奶每袋1.8元。哪种品牌的酸奶便宜?便宜多少元?
答案:
$6 ÷ 3 = 2$(元) $2 > 1.8$ $2 - 1.8 = 0.2$(元)
B品牌的酸奶便宜,便宜0.2元。
B品牌的酸奶便宜,便宜0.2元。
2. 同学们出的黑板报,长18分米,宽12分米。黑板报的面积是多少平方分米?在黑板报四周贴一条花边,花边的总长是多少分米?
答案:
$18 × 12 = 216$(平方分米) $(18 + 12) × 2 = 60$(分米)
下面是一幅“走棋”图,从①处走到②处,要求每格都得走到,但不准重复,不准跳动,画出你的“走棋”路线。

答案:
查看更多完整答案,请扫码查看