2025年暑假园地知识出版社二年级数学


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假园地知识出版社二年级数学 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年暑假园地知识出版社二年级数学》

四、解决问题。
1. 4根跳绳20元,平均每根跳绳多少钱?
20÷4=5(元)

2. 买1顶帽子的钱,可以买几本练习本?
24÷6=4(本)

3. 请你再提出一个用除法计算的数学问题并解答。
答案不唯一,如:买1顶帽子的钱,可以买几支铅笔?24÷3=8(支)
答案: 1. $20÷4=5$(元)
2. $24÷6=4$(本)
3. 答案不唯一,如:买1顶帽子的钱,可以买几支铅笔?
$24÷3=8$(支)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭