2025年周末小复习三年级数学下册北师大版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年周末小复习三年级数学下册北师大版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第28页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
1.仓库有96台电视机,一辆货车每次运6台,多少次才能全部运完?(4分)
答案:
96÷6 = 16(次)
2.某食品加工厂加工了912个猕猴桃片,如果每8个猕猴桃片装一袋,每6袋装一盒,能装多少盒?(5分)
答案:
912÷8÷6 = 19(盒)
3.买文具。(10分)
(1)1个书包的价格是1个文具盒价格的多少倍?
(2)用买18个文具盒的钱全部买钢笔,可以买多少支?
(1)1个书包的价格是1个文具盒价格的多少倍?
(2)用买18个文具盒的钱全部买钢笔,可以买多少支?
答案:
(1)245÷7 = 35 (2)18×7÷9 = 14(支)
查看更多完整答案,请扫码查看