2025年黄冈小状元数学详解二年级数学下册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年黄冈小状元数学详解二年级数学下册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年黄冈小状元数学详解二年级数学下册人教版》

例 3千克苹果的价钱等于4千克梨的价钱。1千克苹果8元,1千克梨多少钱?

思路导引 

答案: 规范解答 3×8 = 24(元) 24÷4 = 6(元)
口答:1千克梨6元。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭