2025年小学生每日10分钟二年级数学下册通用版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年小学生每日10分钟二年级数学下册通用版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第74页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
①看图解答下列各题。

①妈妈买2千克
,一共用多少钱?
②爸爸买3千克
,一共用多少钱?
③每500克桃子比葡萄便宜多少钱?
④你还能提出其他数学问题并解答吗?
①妈妈买2千克
②爸爸买3千克
③每500克桃子比葡萄便宜多少钱?
④你还能提出其他数学问题并解答吗?
答案:
① 2 × 2 × 3 = 12(元)② 3 × 2 × 7 = 42(元)③ 8 - 4 = 4(元)
②6千克鸡蛋卖30元,1千克鸡蛋要卖多少钱?
答案:
30 ÷ 6 = 5(元)
③
的质量是40千克,8个人合买一筐,平均每人分多少千克?
答案:
40 ÷ 8 = 5(千克)
查看更多完整答案,请扫码查看