2025年小学生每日10分钟二年级数学下册通用版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年小学生每日10分钟二年级数学下册通用版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年小学生每日10分钟二年级数学下册通用版》

①看图解答下列各题。

①妈妈买2千克,一共用多少钱?
②爸爸买3千克 ,一共用多少钱?
③每500克桃子比葡萄便宜多少钱?
④你还能提出其他数学问题并解答吗?
答案: ① 2 × 2 × 3 = 12(元)② 3 × 2 × 7 = 42(元)③ 8 - 4 = 4(元)
②6千克鸡蛋卖30元,1千克鸡蛋要卖多少钱?
答案: 30 ÷ 6 = 5(元)
的质量是40千克,8个人合买一筐,平均每人分多少千克?
答案: 40 ÷ 8 = 5(千克)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭