2025年小学生每日10分钟二年级数学下册通用版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年小学生每日10分钟二年级数学下册通用版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第18页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
1 把8个足球平均分给4个班,按这种分法,6个班一共需要多少个足球?
答案:
8÷4 = 2(个) 6×2 = 12(个)
2 一盒圆珠笔有6支,老师买了4盒,平均分给8个同学,每人分到几支圆珠笔? 
答案:
6×4 = 24(支) 24÷8 = 3(支)
3 每个同学浇5株,需要几个同学完成?

答案:
20÷5 = 4(个)
4 2个洋娃娃的价钱是10元,买5个这样的洋娃娃要用多少钱?

答案:
10÷2 = 5(元) 5×5 = 25(元)
5 宁宁用4元买了2块
,如果有10元,可以买多少块这样的
答案:
4÷2 = 2(元) 10÷2 = 5(块)
查看更多完整答案,请扫码查看