2025年全能练考卷四年级数学下册苏教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年全能练考卷四年级数学下册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第32页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
4. 农货公司出售化肥,推出优惠价如下表。(9分)
张大爷家购买19袋,李大爷家购买28袋,王大爷家购买23袋。
(1)如果单独购买,他们三家共需多少元?(5分)
(2)如果联合购买,共需要多少元?(4分)
张大爷家购买19袋,李大爷家购买28袋,王大爷家购买23袋。
(1)如果单独购买,他们三家共需多少元?(5分)
(2)如果联合购买,共需要多少元?(4分)
答案:
(1)张大爷:19×158 = 3002(元)李大爷:28×155 = 4340(元)王大爷:23×158 = 3634(元)3002 + 4340 + 3634 = 10976(元)
(2)19 + 28 + 23 = 70(袋)70×150 = 10500(元)
(1)张大爷:19×158 = 3002(元)李大爷:28×155 = 4340(元)王大爷:23×158 = 3634(元)3002 + 4340 + 3634 = 10976(元)
(2)19 + 28 + 23 = 70(袋)70×150 = 10500(元)
有一条公路的一边种树。先在路头种一棵,然后每隔12米种一棵,一共种了506棵,这条路长多少米?
答案:
(506 - 1)×12 = 6060(米)
(506 - 1)×12 = 6060(米)
查看更多完整答案,请扫码查看