2025年全能练考卷四年级数学下册苏教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年全能练考卷四年级数学下册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年全能练考卷四年级数学下册苏教版》

2. 一辆汽车从甲地开往乙地,行了12小时后距乙地还有78千米,甲、乙两地相距多少千米?(5分)
  每小时行105千米
答案: 105×12 = 1260(千米) 1260 + 78 = 1338(千米)
3. 张老师买了3个篮球用了132元,他想再买12个这样的篮球,需要多少钱?(5分)
答案: 132÷3 = 44(元) 44×12 = 528(元)
4. 学校图书馆要购买一批图书,与南京书城联系后得知图书的最低价钱为21元/本,学校想购买308本,至少要准备多少元?(6分)
答案: 21×308 = 6468(元)
5. 一列火车有19节车厢,每节车厢可乘坐128名乘客。春运期间这列火车增加了12节车厢。春运期间这列火车可乘坐多少名乘客?(6分)
答案: 19 + 12 = 31(节) 31×128 = 3968(名)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭