2025年学霸提优大试卷二年级数学下册青岛版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年学霸提优大试卷二年级数学下册青岛版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第131页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
- 第105页
- 第106页
- 第107页
- 第108页
- 第109页
- 第110页
- 第111页
- 第112页
- 第113页
- 第114页
- 第115页
- 第116页
- 第117页
- 第118页
- 第119页
- 第120页
- 第121页
- 第122页
- 第123页
- 第124页
- 第125页
- 第126页
- 第127页
- 第128页
- 第129页
- 第130页
- 第131页
- 第132页
- 第133页
- 第134页
- 第135页
- 第136页
- 第137页
- 第138页
- 第139页
- 第140页
- 第141页
- 第142页
- 第143页
- 第144页
1. 仓库共有35袋大米,张叔叔每次最多运6袋,至少需要几次才能运完?(5分)
答案:
35÷6 = 5(次)……5(袋)
5 + 1 = 6(次)
答:至少需要6次才能运完。
5 + 1 = 6(次)
答:至少需要6次才能运完。
2. 买整箱面包平均每个比零买便宜多少元钱?(5分)

答案:
5 - 36÷9 = 1(元)
答:买整箱面包平均每个比零买便宜1元。
答:买整箱面包平均每个比零买便宜1元。
3. 媛媛家有口罩26个,爸爸又买了6包,每包8个,现在有口罩多少个?(5分)
答案:
26 + 6×8 = 74(个)
答:现在有口罩74个。
答:现在有口罩74个。
4. 请你根据不同的分类标准对下图进行统计。(8分)

答案:
合理即可,如:

合理即可,如:
查看更多完整答案,请扫码查看