2025年学霸提优大试卷二年级数学下册青岛版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年学霸提优大试卷二年级数学下册青岛版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年学霸提优大试卷二年级数学下册青岛版》

1. 仓库共有35袋大米,张叔叔每次最多运6袋,至少需要几次才能运完?(5分)
答案: 35÷6 = 5(次)……5(袋)
5 + 1 = 6(次)
答:至少需要6次才能运完。
2. 买整箱面包平均每个比零买便宜多少元钱?(5分)
         66每个5元每箱36元
答案: 5 - 36÷9 = 1(元)
答:买整箱面包平均每个比零买便宜1元。
3. 媛媛家有口罩26个,爸爸又买了6包,每包8个,现在有口罩多少个?(5分)
答案: 26 + 6×8 = 74(个)
答:现在有口罩74个。
4. 请你根据不同的分类标准对下图进行统计。(8分)
 
答案:
合理即可,如:

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭