2025年黄冈金牌之路练闯考二年级数学上册苏教版江苏专版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年黄冈金牌之路练闯考二年级数学上册苏教版江苏专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
2. 排练舞蹈。
(1)每9人一个小组,5个小组一共有多少人?
(2)45人平均分成5个小组,每个小组有多少人?
(3)一共45人,每9人一个小组,一共可以分成几个小组?
(1)每9人一个小组,5个小组一共有多少人?
(2)45人平均分成5个小组,每个小组有多少人?
(3)一共45人,每9人一个小组,一共可以分成几个小组?
答案:
2.
(1)9×5=45(人)
(2)45÷5=9(人)
(3)45÷9=5(个)
(1)9×5=45(人)
(2)45÷5=9(人)
(3)45÷9=5(个)
3. 购买小零食。
蛋糕每块8元 面包每个5元 奶糖每包9元 果汁每罐6元
(1)买3块蛋糕需要多少元?
(2)40元可以买几个面包?
(3)丽丽用36元买了同一种物品,她可能买了什么?买了多少?
蛋糕每块8元 面包每个5元 奶糖每包9元 果汁每罐6元
(1)买3块蛋糕需要多少元?
(2)40元可以买几个面包?
(3)丽丽用36元买了同一种物品,她可能买了什么?买了多少?
答案:
3.
(1)8×3=24(元)
(2)40÷5=8(个)
(3)36÷9=4(包) 36÷6=6(罐) 她可能买了 9 包奶糖或 6 罐果汁。
(1)8×3=24(元)
(2)40÷5=8(个)
(3)36÷9=4(包) 36÷6=6(罐) 她可能买了 9 包奶糖或 6 罐果汁。
查看更多完整答案,请扫码查看