2025年同步跟踪大试卷二年级数学上册苏教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步跟踪大试卷二年级数学上册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第32页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
5.
(1)小亮用 36 元买了 4 袋薯片,每袋薯片多少元?(3 分)
(2)小力带了 30 元买 4 袋饼干,他带的钱够吗?(3 分)
(3)小欣买了一种食品,正好用去 48 元,她可能买了什么?买了多少?(两种)(6 分)
(1)小亮用 36 元买了 4 袋薯片,每袋薯片多少元?(3 分)
(2)小力带了 30 元买 4 袋饼干,他带的钱够吗?(3 分)
(3)小欣买了一种食品,正好用去 48 元,她可能买了什么?买了多少?(两种)(6 分)
答案:
5.
(1) 36÷4=9(元)
(2) 4×7=28(元)[或7×4=28(元)] 30>28 够
(3) 48÷6=8(袋) 48÷8=6(盒) 8袋奶片或6盒巧克力
(1) 36÷4=9(元)
(2) 4×7=28(元)[或7×4=28(元)] 30>28 够
(3) 48÷6=8(袋) 48÷8=6(盒) 8袋奶片或6盒巧克力
拓展提优(附加题)。(共 5 分)
二年级一班的学生不超过 50 人,排队做操时,既可以排成 6 行,也可以排成 7 行,每行人数都相等。二年级一班共有多少人?(先画一画,再列算式)
二年级一班的学生不超过 50 人,排队做操时,既可以排成 6 行,也可以排成 7 行,每行人数都相等。二年级一班共有多少人?(先画一画,再列算式)
答案:
拓展提优 图略 6×7=42(人)[或7×6=42(人)]
查看更多完整答案,请扫码查看