2025年核心素养学练评三年级数学上册人教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年核心素养学练评三年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
3.(6分)

① 一支钢笔比一本新华字典便宜多少元?
② 买一支钢笔和一本新华字典共需要多少元?
① 一支钢笔比一本新华字典便宜多少元?
② 买一支钢笔和一本新华字典共需要多少元?
答案:
3.①12-24÷4=6(元)
答:便宜6元。
②6+12=18(元)
答:共需要18元。
答:便宜6元。
②6+12=18(元)
答:共需要18元。
4.电影院放映《喜洋洋和灰太狼》,一张成人票25元,3张儿童票27元。一张成人票比一张儿童票贵多少元?(5分)
答案:
4.25-27÷3=16(元)
答:一张成人票比一张儿童票贵16元。
答:一张成人票比一张儿童票贵16元。
5.二(1)班46人,二(2)班54人,二(2)班调多少人到二(1)班,两班人数就同样多?(5分)
答案:
5.(54-46)÷2=4(人)
答:二
(2)班调4人到二
(1)班,两班人数就同样多。
答:二
(2)班调4人到二
(1)班,两班人数就同样多。
查看更多完整答案,请扫码查看