2025年同步练习册配套检测卷四年级数学上册鲁教版五四制


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步练习册配套检测卷四年级数学上册鲁教版五四制 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步练习册配套检测卷四年级数学上册鲁教版五四制》

1. 超市的王经理批发了 $ 32 $千克瓜子,共花了 $ 384.45 $元。每千克瓜子的批发价是多少钱?(得数保留整数)
答案: 384.45÷32≈12(元)
2. 做一套童装需要 $ 1.4 $米布,现有 $ 13.6 $米布,最多可以做几套这样的童装?(得数保留整数)
答案: 13.6÷1.4≈9(套)
3. 刘奶奶买了 $ 4.5 $千克黄瓜,交给售货员 $ 10 $元,找回 $ 1.9 $元。每千克黄瓜多少钱?
答案: (10-1.9)÷4.5=1.8(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭