2025年同步练习册人民教育出版社四年级数学上册人教版山东专版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步练习册人民教育出版社四年级数学上册人教版山东专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步练习册人民教育出版社四年级数学上册人教版山东专版》

2. 刘叔叔带 700 元去买某种化肥,买了 16 袋,还剩 60 元。每袋化肥的售价是多少?
答案: (700-60)÷16=40(元)
3. 超市购进 30 箱苹果,共花费了 4800 元。
(1)平均每箱苹果多少钱?
(2)如果每箱苹果的价格降到原来的一半,那么用 4800 元可以买到多少箱这样的苹果?
答案: (1)4800÷30=160(元) (2)30×2=60(箱)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭