2025年同步练习册人民教育出版社四年级数学上册人教版山东专版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步练习册人民教育出版社四年级数学上册人教版山东专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步练习册人民教育出版社四年级数学上册人教版山东专版》

1. (4分)甲、乙两地相距304千米,一辆汽车平均每小时行76千米,往返一次需要多长时间?
答案: 304÷76×2=8(时)
2. (4分)张阿姨买3盒糕点花了165元。王阿姨也买了同样的糕点,花了385元。王阿姨买了几盒?
答案: 385÷(165÷3)=7(盒)
3. (4分)学校派杨老师去商店购买石英钟。杨老师带了1000元,买了14个相同的石英钟,还剩48元。每个石英钟多少钱?
答案: (1000-48)÷14=68(元)
4. (4分)某学校开展秋游活动,四年级共有师生318人,如果每辆车可以坐45名乘客,那么四年级师生可以坐满几辆车?还剩几人?
答案: 318÷45=7(辆)……3(人)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭